RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Врачи спят по полчаса, места - в коридоре: украинец рассказал о лечении коронавируса в Киеве

Киевлянин, заболевший Covid-19, написал о сегодняшних реалиях в больницах столицы, где только за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 270 людей.

Об этом написал в Facebook Алексей Краснощеков, которого 22 сентября рано утром забрала скорая.

"Я пишу эти "офигенные" истории просто чтобы рассказать как проходит мое лечение и чтобы вы понимали, что эпидемия не какая-нибудь призрачная угроза, а совсем рядом", - пояснил мужчина.

Он добавил, что температура у него была выше 39 градусов и не сбивалась жаропонижающими.

"Сначала меня решили везти в клинику Борис. Но уже через 5 минут оказалось, что ковидний тест надо максимум вчерашний + консультация пульмонолога. Поэтому решили ехать в первую городскую клиническую больницу на Харьковском шоссе", - пишет он.

Краснощеков рассказывает, что там "врачи все на взводе" и спят по 30 минут. За последние 2-3 дня в больницу поступило 40 новых пациентов.

"Пришла терапевт для консультации ... Сказала, что места есть только в коридоре, а там сквозняки + инфекционные больные с различными инфекциями, то есть, может быть перекрестное заражение", - пишет киевлянин.

Так как состояние больного не было столь острым и он не нуждался в реанимации, ему выписали рецепт на капельницы и антибиотики, которые он будет делать на дому. Также врач порекомендовала мужчине каждую ночь вызывать частную скорую, которая будет сбивать температуру.

"Вот такие дела с инфекционной ситуацией. Реально с ковидом работают только в государственных больницах, а ресурсов тупо ноль. Весь ковидный фонд закатали в асфальт", - завершил публикацию Краснощеков.

Как сообщал "Апостроф", то, что ситуация с лечением больных Covid-19 в Украине напряженная, подтвердил и глава Министерства здравоохранения Максим Степанов. Он сообщил, что по состоянию на 21 сентября были заняты более 13 тысяч коек в больницах, где лечат зараженных коронавирусом.