RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Участник боев на Майдане возглавил Ивано-Франковскую ОГА: фото и биография

Президент Украины Владимир Зеленский назначил активного участника Революции Достоинства Андрея Бойчука на должность главы Ивано-Франковской ОГА.

Об этом говорится на официальном портале главы государства.

Указ о назначении Андрея Бойчука на должность главы Ивано-Франковской Владимир Зеленский подписал еще 24 декабря.

"Вручая служебное удостоверение в Офисе Президента Украины, Владимир Зеленский пожелал новому руководителю Ивано-Франковской облгосадминистрации сил и добросовестного труда на благо области", - говорится в сообщении на официальном портале главы государства.

Отметим, что 44-летний Андрей Бойчук родился в Ивано-Франковске и он имеет 13-летний опыт работы в топливно-энергетическом секторе.

Во время Революции Достоинства Андрей Бойчук был сотником 37-й Сотни Самооборона Майдана. 18 февраля 2014 принял бой с силовиками во время штурма, который устроили "титушки" и Внутренние войска. После Майдана Бойчука назначили в Минэнергетики, а впоследствии он стал директором Департамента по вопросам функционирования и реформирования нефтегазового сектора.

Андрей Бойчук также награжден орденом "За мужество" III степени, а также медалью УПЦ Киевского патриархата "За жертвенность и любовь к Украине". Эту награду он получил от Филарета.

Ранее мы рассказывали, что президент Владимир Зеленский подписал закон о государственном бюджете на 2021 год.