RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В райцентре под Львовом от взрыва на улице погибло двое людей: полиция начала расследование, фото

В результате чрезвычайного происшествия в городе Дрогобыче Львовской области погибли люди. Сотрудники правоохранительных органов начали расследование.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В субботу, 20 февраля 2021 года, в 19:05 на линию 102 поступило сообщение о том, что у подъезда одного из домов в Дрогобыче прогремел мощный взрыв. Сотрудники следственно-оперативной группы, криминалисты, а также группа реагирования сразу же выехали на место происшествия.

Правоохранительные органы обнаружили тела двух местных жителей, одному из них было 37 лет, а другому - 40. В результате происшествия женщина, которая находилась рядом со взрывом, получила повреждения, ее госпитализировали.

Известно, что причина взрыва - взрывчатое устройство, которое кто-то подбросил в подъезд. Работники правоохранительных органов пытаются выяснить, кто мог бросить устройство у подъезда, и какова была цель такого поступка.

В полиции не исключают, что погибшие должны были взять устройство с собой и куда-то отнести. Также сотрудники полиции заняты установкой личности женщины, которая пострадала в результате ЧП.

Как писал “Апостроф” ранее, во Львове снежная "лавина" на ходу накрыла автомобиль такси.