RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Смертельный взрыв в "ковидной" больнице в Черновцах: фото, видео и все детали

В городской больнице №1 в Черновцах прогремел взрыв. В этой больнице находятся пациенты с коронавирусной инфекцией COVID-19. В результате взрыва погиб один человек.

"Апостроф" собрал все, что известно на данный момент.

Что говорят спасатели

Александр Айсюк, занимающий пост первого заместителя руководителя Управления ДСНС в Черновицкой области заявил, что в медицинском учреждении вспыхнул пожар. Пламя охватило палату 27 февраля 2021 года около 13:00. В результате чрезвычайного происшествия погиб мужчина преклонного возраста. По словам чиновника, два человека получили повреждения в результате ЧС. Сообщается об одном травмированном в результате пожара, другой человек отравился угарным газом.

Чиновник отметил, что причину пожара назвать не может, так как сам ее не знает. Он добавил, что причину будут устанавливать органы дознания.


ГСЧС сообщает о вспыхнувшей кислородной трубке

Представители ГСЧС сообщили, что пожар произошел в городе Черновцы по улице Героев Майдана, 226 в палате на втором этаже пятиэтажки, которая является медицинским учреждением. Причина - возгорание кислородной трубки. Пожар удалось ликвидировать в 13:30.

Заявление властей

Заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак сообщила о создании горячей линии.

Как рассказал позже мэр Черновцов Роман Кличук, пока ситуация контролируемая.

"Работают все службы, все под контролем. Версия, что взорвался кислородный баллон - не подтвердилась. Скорее всего это было возгорание на кровати больного, что именно не известно. Нашли просто один флакончик спирта. Отвергнута и версия с кипятильником", - сказал мэр.

Он отметил, что взрыва в больнице не было. Погиб 76-летний пациент больницы.

"Здесь вины работников заведения и руководства нет никакой. Произошло возгорание исключительно у постели больного в мужской палате".

По его словам, уже завтра или в понедельник отделение может возобновить свою работу.

Заявление врача

Владимир Эленев, занимающий пост руководителя Черновицкого областного Центра экстренной медицинской помощи сообщил, что пациентов больницы, в которой вспыхнул пожар, эвакуировали и отправили в ближайшие медицинские учреждения.