RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Украине ряд областей может попасть в красную карантинную зону

С 1 марта в Черновицкой области усилят карантин - она попадает в "красную" зону.

Об этом этом сообщает главный государственный санитарный врач, заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко на своей Facebook-странице.

В области в течении последних трех дней уровень заболеваемости достиг показателя в 60 человек на 100 тысяч населения. Также коэффициент выявления случаев инфицирования в течение последних 7 дней превышает показатель в 20%.

"Тенденции распространения заболеваемости в области остаются неутешительными. Недельные темпы роста количества пациентов в "ковидных" больницах ускорились с 15% до 25%. Ежедневно в эти больницы госпитализируют на 50-60% больше пациентов, чем выписывают", - констатировал Ляшко.

Места в больницах заняты на 60%. Реанимационные места заняты на 55%.

Отмечают, что Винницкая, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Луганская и Тернопольские области находятся в "оранжевой" зоне эпидемической опасности. То есть эти области потенциально также могут в ближайшие дни быть переведены в "красную" зону.

Как сообщал "Апостроф", с 27 февраля в Черновицкой области усиливают карантинные ограничения из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.