RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Москве тысячи людей пришли на мост, где был убит Борис Немцов, фото

На Большой Москворецкий мост в Москве, где шесть лет назад был убит российский оппозиционер Борис Немцов, вышли почти 10 тысяч человек.

Об этом сообщает Белый счетчик в Twitter.

Сообщается, что почтить память Бориса Немцова на Большой Москворецкий мост вышли более 9300 человек.

В 2021 году московские власти не согласовали традиционный марш, но разрешили провести возложение цветов.

Почтить память Бориса Немцова пришли такие известные российские оппозиционеры, как Михаил Касьянов, Григорий Явлинский, Илья Яшин, Виктор Шендерович, Юлия Навальная и другие.

По данным журналистов, по обеим сторонам моста, по пешеходной части, установлены металлические ограждения. Люди спокойно подходят к месту, где шесть лет назад был расстрелян Борис Немцов, возлагают цветы и уходят.

Почтить память оппозиционера пришел также посол Латвии в Российской Федерации Марис Риекстиньш. По его словам, Немцов "для многих служит примером борьбы за демократию в России".

"Сегодня вместе с моими коллегами, Послами многих стран, возложили цветы в память Бориса Немцова - политика, который для многих служит примером борьбы за демократию в России. Убит сегодня, 6 лет тому назад. Москва, Большой Москворецкий мост", - написал дипломат в своем Twitter.

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Ранее мы рассказывали, что Бориса Немцова подло расстреляли под стенами Кремля 27 февраля 2015 года. Тогда к оппозиционеру на Большом Москворецком мосту подъехал белый автомобиль, из которого было произведено четыре выстрела.