RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Замена общественному транспорту: что можно недорого купить в Киеве на время локдауна

Усиление карантинных мер стало настоящим испытанием для киевлян. Многие просто не знают, как добраться до роботы или забрать ребенка со школы. Даже у владельцев авто появились проблемы - постоянные пробки на столичных дорогах. На чем можно передвигаться в Киеве в условиях локдауна.

Список публикует bigmir.net

Электросамокат

Это средство передвижения подойдет только тем, кто планирует ездить в центральной части Киева. Электросамокат стоит примерно 10-20 тысяч грн. Можно также арендовать его.

Велосипед

Если вы в хорошей физической форме, можно использовать велосипед. Маршрут должен содержать минимум спусков и подьемов. Минимальная цена на новый двухколесный 100 долларов.

Авто с попутчиками

В Киеве сейчас настоящий бум сервисов для поиска попутчиков. Они позволяют водителям и пассажирам объединятся в это нелегкое время. Нужно просто найти водителя, который ездит по одному и тому же маршруту каждый день.

Такси

Дорого и долго. Во-первых, таксисты повысили цены на проезд из-за закрытия общественного транспорта. Во-вторых, Киев ежедневно стоит в пробках по той же причине и добираться будет сложно. Такси - крайний случай.

Мотоцикл или скутер

Тут уже нужны водительские права. На сайтах с объявлениями можно найти скутеры и по 300 долларов в рабочем состоянии (просто на период карантина).

Ранее "Апостроф" сообщал, что Антимонопольный комитет Украины расследует резкий рост цен на услуги такси в Киеве 5 апреля.