RU  UA

Новая волна эпидемии COVID-19 в Украине: когда она начнется и что надо успеть сделать

Поскольку новая волна пандемии коронавирусной инфекции, которая, по данным ВОЗ, достигает своего максимального уровня, ожидается осенью 2021 года, к этому времени как можно большему количеству граждан Украины нужно вакцинироваться.

Такое мнение высказала в эфире новой программы "Треугольник Иванской" на Апостроф TV народный депутат Украины от фракции "Голос", член комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Ольга Стефанишина.

В частности, политик отметила, что весенняя волна COVID-19 начинает спадать.

"Следующая волна, которая ожидается, будет осенью. За это время на самом деле нам нужно вакцинировать как можно большее количество людей. Например, весеннюю волну мы пережили очень трудно, а многие ее не пережили. Мы до сих пор теряем сотни людей каждый день. Они умирают от COVID-19, потому что они не были защищены", - подчеркнула Стефанишина.

Народный депутат также считает, что в Украине была провалена коммуникационная компания относительно вакцинации.

"Фактически очень трудно вообще понять, какая ситуация будет, когда к нам будут поставлены миллионы доз вакцины. Сегодня говорить о том, чтобы все шли вакцинироваться, когда вакцин нет, - это говорить ни о чем", - отметила Ольга Стефанишина.


Подробнее о том, почему Украина отстает по всем фронтам ковидной войны и как на ситуацию в больницах повлияла медицинская реформа читайте в материале "Апострофа": Сотни украинцев каждый день умирают от COVID-19, потому что кто-то занимается популизмом - Ольга Стефанишина