RU  UA

Медведчук в Офисе Генпрокурора: подробности с места событий

Народный депутат от "ОПЗЖ" Виктор Медведчук приехал в Офис генпрокурора. Он должен дать показания по делу о возможной государственной измене. Перед входом в помещение нардеп пообщался с журналистами и прокомментировал подозрение и обыски.

Подробности - в сюжете Апостроф Live в 17:00 на Апостроф TV.

На допрос Медведчук приехал вместе с коллегами по партии Вадимом Рабиновичем и Ильей Кивой. У входа в Офис генпрокурора политик пообщался с журналистами и отреагировал на обвинения. По словам Медведчука, Ирина Венедиктова не имела права открывать такую секретную информацию широкой общественности,поскольку это может спровоцировать давление на следователей. Если бы он вел это дело, то никогда бы такого не сделал.

Прокомментировал Медведчук и пленку, где он якобы общается с Сурковым. По словам лидера "ОПЗЖ", он еще не ознакомился с материалами дела и не проверял их.

ШЯ не могу комментировать по каким-то месторождениям, по какой-то передаче информации, потому что я это подозрение не читал. Мне его не вручали. Я это расцениваю, как действия, направленные в порядке политических репрессий и незаконного уголовного преследования меня, в отношении которых господин Зеленский угрожал еще в 2019 году", - заявил Медведчук.

Внутрь Медведчук отправился вместе с адвокатами. Неизвестно, сколько времени он там пробудет, и состоится ли допрос.

Не упустил депутат и тему обысков. Он отметил, что на момент пребывания силовиков по месту его жительства и в офисе партии "ОПЗЖ" он находился в соседней области вместе с женой Оксаной Марченко.