RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Людей на пляжах много, как и медуз: туристы пожаловались на отдых на популярном украинском курорте, видео

Хотя медуз на пляжах курортного поселка Кирилловка на Азовском побережье Запорожской области, стало значительно меньше, эти морские обитатели продолжают портить отдых курортникам.

Об этом рассказали авторы видео, опубликованного на Telegram-канале "Тревел Шмевел Блог".

По словам отдыхающих, медузы очень портят отдых, некоторые даже вынуждены прервать его раньше времени. Однако людей на пляжах все равно много.

"Людей на пляже было очень много, как и медуз. Их, конечно, пытались закапывать, но морских обитателей было слишком много. Мы так поняли, что проблема стала настолько большой, что люди начали выселяться после выходных и свободных мест в Кирилловке стало очень много. И это в самый разгар сезона", – объяснили подробнее блогеры.

По их словам, масштабы проблемы таковы, что в море просто невозможно зайти, а пляжный отдых - единственное, чем привлекает Кирилловка.

"Честно, это не отдых. Приехать сюда, чтобы день-два побродить по главным улицам? Вроде море, вроде даже чистый пляж, но медузы просто убивают все желание быть здесь", – добавили они.

Как рассказывал "Апостроф", ранее отдыхающие Кирилловки рассказали, что медузы на долгое время оставляют в морской воде свой яд - у купальщиков печет кожа.