RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Здоровье

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

23 марта

22 марта

21 марта

20 марта

19 марта

18 марта

16 марта

15 марта

Все новости

В AstraZeneca заявили про новое лекарство от COVID-19: чем оно может помочь

Британско-шведская компания AstraZeneca, выпускающая вакцину против коронавируса, заявила о том, что разработанная её специалистами комбинация антител длительного действия AZD7442 предотвращает развитие тяжелой формы заболевания в результате заражения коронавирусом SARS-CoV-2.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Исходя из данных результатов исследований можно сделать вывод, что комбинация антител длительного действия (LAAB) AZD7442 сделала возможным статистически значимое снижение случаев развития COVID-19 в тяжелой форме или летальных исходов по сравнению с группой, принимавшей плацебо. В ту группу вошли пациенты с симптомами COVID-19 легкой и средней степени тяжести, подчеркивается в пресс-релизе.

Отмечается, что в испытаниях препарата AZD7442 приняли участие 90% пациентов, у которых был обнаружен высокий риск развития тяжелой формы COVID-19, а также сопутствующие заболевания. По данным предоставленного отчета, у тех участников испытаний, которые в течение пяти дней с момента появления симптомов получали лечение, риск развития тяжелой формы COVID-19 благодаря препарату AZD7442 стал ниже на 67%.

Ранее "Апостроф" сообщал о рейтинге наиболее эффективных вакцин против штамма "Дельта" - стало известно название самого эффективного препарата.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье Тема: Медицина