RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Из санкционного списка СНБО исключили случайно попавшего человека: всего ошибки затронули более 100 людей

В пятницу, 15 октября, в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны был утвержден "План обороны Украины", "Стратегия биологической безопасности", а также очередной пакет санкций в отношении более 650 человек. В частности ограничения были наложены на так называемых воров в законе. Однако, в списке из 108 человек были обнаружены ошибки, касающиеся фамилий фигурантов.

Сегодня, 17 октября, стало известно, что одну фамилию из санкционного списка уже исключили. Фигурант якобы был внесен в список случайно, - сообщил в комментарии "Громадському" секретарь СНБО Алексей Данилов.

В издании отмечают, что этим человеком оказался Мехак Алексанян. При этом журналисты "Громадського" отсылаются на свои источники в правоохранительных органах.

Тем временем Данилов не уточнил, как именно фамилия не того человека могла оказаться в санкционном списке, и было ли это сделано намеренно.

Известно, что в 2015-2020 годах Алексанян был депутатом Васильковского городского совета Киевской области. Помимо этого был во главе постоянной комиссии Васильковского горсовета по экологическим и топливно-энергетическим вопросам (а также вопросам транспорта, связи и промышленной политики).

По его словам, он живет в Украине уже 32 года. Занимался гостинично-ресторанным бизнесом.

Ранее мы также сообщали о том, что Палатный требует от ВРУ, СНБО и СБУ привлечь Киву к ответственности за госизмену из-за поздравления Путину.