RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Здоровье

Новости

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

Все новости

Рискуете здоровьем: доктор Комаровский развеял популярный миф о фитотерапии

Украинский педиатр и телеведущий Евгений Комаровский предупредил о том, какому риску можно подвергнуть здоровье человека практикуя фитотерапию - лечение травами.

Об этом он написал на своей странице в Instagram.

По его словам, нужно пользоваться только аптечными фитопрепаратами, а также читать в инструкции противопоказания, ограничения по возрасту и метод применения, так как зачастую используют не по назначению. Также доктор советует сначала консультироваться со своим лечащим врачом.

"Когда вы покупаете нечто “растительное-натуральное” не в аптеке, всегда, когда вы собираете неведомо что, неведомо где и неведомо когда, вы рискуете своим здоровьем", - отметил Комаровский.

Кроме того, педиатр добавил, что стоит избегать многокомпонентных препаратов, так как может быть аллергия и особенно тщательно подбирать натуральное лекарство для детей.

Напомним, доктор Комаровский назвал условия, необходимые для размножения людей.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье