RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

США объявили о новых санкциях против "Северного потока 2": кто попал в список

Соединенные штаты огласили о решении ввести дополнительные санкции в связи с газопроводом "Северный поток - 2".

Об этом сообщает "Европейская правда".

По словам госсекретаря Энтони Блинкена, Госдепартамент подал в Конгресс США отчет с включением в санкционный список двух суден, связанной с РФ компании Transadria Ltd., которые участвуют в проекте.

"Transadria Ltd. попадет под санкции согласно PEESA, а ее судно "Марлин" будет определено как заблокированное имущество", - заявил Блинкен.

Он добавил, что администрация США уже наложила санкции на 8 человек и заблокировала 17 из судов, связанных с газопроводом.

"Несмотря на то, что администрация продолжает выступать против трубопровода "Северный поток - 2", в том числе из-за наших санкций, мы продолжаем работать с Германией и другими союзниками и партнерами, чтобы снизить риски, которые трубопровод создает для Украины и стран НАТО и ЕС на передовой и дать отпор вредной деятельности России, в том числе в энергетической сфере", - заявил Блинкен.

Летом 2021 администрация Байдена отказалась от санкций против оператора "Северного потока - 2" и достигла договоренности с Германией по завершению строительства газопровода.

Ранее мы писали, что США планирует передать Украине вооружение.