RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Землю накроет мощная магнитная буря: названа дата

В понедельник, 29 ноября, Землю может накрыть магнитная буря из-за сильного выброса корональной массы на Солнце. При это буря будет небольшой, но может приводить к помехам на GPS и радио.

Такой прогноз предоставило Метеорологическое бюро Великобритании и Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA). Бюро считает, что шторм будет не сильным.

О малой вероятности сильной магнитной бури также свидетельствуют данные "Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца". Возмущение магнитосферы Земли пройдет ночью на 29 ноября. В этот момент люди, которые метеочувствительные, могут почувствовать головную боль. Так как буря пройдет в основном ночью и закончится ближе к 6:00 утра, то это будет удобно для того, чтобы минимизировать влияние бури - достаточно крепкого сна.

Врачи советуют людям, на которых влияют магнитные бури, почаще дышать свежим воздухом, отказаться от вредных привычек, от алкоголя и кофе. Избавить свой рацион от жирной пищи и, на всякий случай, иметь под рукой таблетки от головной боли.

Фото: tesis.lebedev.ru

Напомним, 4 ноября Землю "накрыла" самая мощная за последние годы магнитная буря.