RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

США дали понять России: без мира в Украине "Северному потоку - 2" Европы не видать

Официальный Вашингтон объяснил, что может ожидать газопровод "Северный поток - 2" в случае нового обострения на российско-украинской границе и вероятного военного вторжения РФ в Украину.

Об этом сообщает РИА "Новости".

Как отметила заместитель госсекретаря США Венди Шерман, власти США с трудом могут представить себе запуск российского газопровода, если Кремль пойдет на полномасштабное вторжение в Украину. По ее словам, тяжело представить себе прокачку газа в случае возобновления агрессивных действий против Украины.

Напомним, в понедельник, 10 января, в Женеве состоялись переговоры США и России, которые касались гарантий безопасности. "Апостроф" собрал главные моменты заявления заместителя госсекретаря США Венди Шерман.

Между тем, в Кремле по итогам переговоров заявили, что Россия "не намерена нападать" на Украину и потребовали от НАТО отказаться от "освоения территории" государств, вступивших в альянс после 1997 года".

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский призвал Сенат США поддержать санкции против "Северного потока - 2".