RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Британия заговорила об альянсе с Украиной и Польшей: подробности

Великобритания объявила о новом пакете поддержки и оборонного вооружения для Украины, для усиления оборонных возможностей нашей страны перед лицом российской агрессии.

Об этом заявила министр иностранных дел Великобритании в Институте Лоуи в Австралии.

Она добавила, что Великобритания с партнерами также ищут возможности влияния на российский финансовый сектор и физических лиц.

"Мы также укрепляем наше двустороннее партнерство после переговоров на высоком уровне в Лондоне в декабре – и мы содействуем новым трехсторонним связям с Польшей и Украиной", - подчеркнула Лиз Трасс.

Глава МИД Великобритании отметила, что важно также налаживать альтернативные поставки энергии, чтобы страны меньше зависели от России в вопросах газа.

"Нам нужно, чтобы все активизировались. Вместе с нашими союзниками мы будем поддерживать Украину и призывать Россию к деэскалации. Происходящее в Восточной Европе имеет значение для всего мира. Угрозы свободе, демократии и верховенству права не только региональные – они глобальные. И потому мы должны отвечать на них вместе", - резюмировала Лиз Трасс.

Отметим, Институт Лоуи – это независимый аналитический центр, основанный в апреле 2003 года Фрэнком Лоуи для проведения оригинальных исследований, касающихся политики, по международным политическим, стратегическим и экономическим вопросам с точки зрения Австралии.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Министерстве обороны Великобритании заявили о своей готовности передать Украине еще больше оборонительных типов вооружений.