RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Поймали на "горячем": мера Рени Одесской области задержали при получении крупной взятки, все детали и фото

Заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василий Лозинский был задержан по подозрению в получении взятки в размере $400 тысяч, а 24 января НАБУ и САП поймали "на горячем" после получения 50 тысяч долларов взятки городского голову одного из городов в Одесской области и депутата местного совета. Речь идет о мэре города Рени (юг Одесской области) Игоре Плехове.

О задержании сообщается в Telegram-канале НАБУ, а о том, что задержан именно Игорь Плехов, пишет "РБК-Украина".

Отмечается, что чиновники требовали 100 тысяч долларов за "содействие" в решении вопроса о выделении земельного участка в аренду под складские помещения. При получении первого части взятки их и разоблачили.

Читайте также: Скандал с закупками для Минобороны: из ведомства уволили очередного чиновника - он уже был замешан в скандал

Как уточняет "РБК-Украина", со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах, Игорь Плехов задержан, ему уже готовят подозрение.

Как сообщал "Апостроф", директор департамента закупок Министерства обороны Богдан Хмельницкий, который фигурирует в скандале с закупкой продуктов для ВСУ, был уволен с должности. Это уже не первая сомнительная история с его участием.