RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Цена нефти поднялась выше $58

Цены на нефть продолжают расти на заявлениях управления энергетической информации Минэнерго (EIA) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7:02 по Киеву стоимость майского фьючерса на североморскую смесь Brent выросла на 0,9% до $58,45 за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на 1,1% до $52,48 за баррель.

Ранее EIA сообщило о том, что ожидает снижения добычи сланцевой нефти впервые за четыре года. Ведомство заявило, что по сравнению с апрелем добыча «черного золота» снизится в мае на 45 тысяч баррелей в сутки, до 4,98 миллиона баррелей.

«Согласно нашему базовому варианту, запасы нефти в США снизятся в 2015 году, так как добыча нефти сократится во втором квартале года. Однако если добыча останется неизменной в течение оставшейся части 2015 года, запасы нефти США вырастут до 540 миллионов баррелей»,цитирует Reuters аналитиков JP Morgan.

При этом агентство отмечает, что ранее цены на нефть росли в связи с нестабильной политической ситуацией на Ближнем Востоке.

Как сообщал «Апостроф», 13 апреля цены на нефть также сохраняли положительную динамику на фоне сокращения количества буровых установок в США.

По материалам: Прайм