RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

"Нефтегаздобычу" назвали лучшей по уровню охраны труда

Компания «Нефтегаздобыча», добывающий актив ДТЭК Нефтегаз, победила во Всеукраинском конкурсе «Лучшее предприятие по охране труда» среди компаний добывающего сектора в категории до 250 работников.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Конкурс проводится ежегодно Государственной службой Украины по вопросам труда.

«Цель конкурса – повысить уровень культуры безопасности труда, популяризировать вопросы охраны труда, содействовать улучшению условий труда и внедрению современных методов управления охраной труда. Обязательное условие для участия в конкурсе – отсутствие несчастных случаев или профессиональных заболеваний за прошлый год», - отмечают организаторы конкурса.

Оценивание участников конкурса проводилось по наличию и эффективному функционированию системы управления охраной труда, в том числе в соответствии с требованиями международных стандартов; наличию службы охраны труда, кабинетов, уголков по охране труда и их оборудование; проведению мероприятий по улучшению условий труда; инвестиций в охрану труда; своевременного обеспечения работников качественной спецодеждой, спецобувью, другими средствами индивидуальной защиты; своевременному обучению и проверке знаний сотрудников по вопросам охраны труда и много других факторов.

В свою очередь, руководитель департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ДТЭК Нефтегаз Дмитрий Мелешенко, отметил, что надежное обеспечение прав и законных интересов работников - обязанность каждого предприятия«

«Создание системы, которая защищает здоровье и жизнь людей, не позволяет недобросовестному работодателю экономить на стандартах безопасности, игнорировать требования. Безопасность производства – это важнейшая экономическая и социальная задача», - резюмировал Мелешко.