RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В "Укрспирте" проходят обыски

Во всех помещениях центрального офиса госпредприятия "Укрспирт" и на местах осуществления его деятельности проходят обыски.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что обыски осуществляются согласно постановлению суда от 2 июня.

"Суд постановил, что целью проведения обыска является выявление и фиксация сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления отыскания орудие уголовного преступления и имущества, которое было добыто в результате его совершения путем изъятия предметов и документов, а именно — журнала ввоза товарно-материальных ценностей за период 2014 года; журнала учета сырья за период 2014 года; справок о движении сырья при производстве спирта за период 2014 года и других по определенным контрагентам ГП "Укрспирт", — говорится в сообщении.

В результате обыска будет проведена проверка документов и электронных носителей, которые содержат информацию о фактическом товарообороте "Укрспирта" в 2014 году.

"Нынешний обыск является попыткой найти дополнительные доказательства для дел, которые были возбуждены в отношении должностных лиц ГП за период деятельности в 2014 году", — говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в январе в Министерстве аграрной политики и продовольствия заявили, что "Укрспирт" недоплатил в бюджет налогов на более 400 млн грн.