RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Скандал возник под выборы: политолог высказался о расследовании хищений в Минобороны

Политолог Тарас Чорновил обратил внимание, что расследование журналистов о хищениях в "Укроборонпроме" появилось под выборы и носит политический характер.

Об этом он сказал на телеканале ZIK.

По мнению политолога, особых последствий от этого скандала не будет.

"Во-первых, в этом скандале не все сходится. Очень много обвинений умышленно носят политический характер. Обвинения появились под выборы. Политическая составляющая подкрепляется.

Относительно юридической составляющей, там нет никаких вопросов. Там есть вероятный состав преступления, ведь эти материалы полностью взяты из материалов нескольких уголовных дел. Поэтому здесь нет сомнения. Дела расследуются, а какой будет результат – неизвестно", – отметил Чорновил.

Он добавил, что все обвинения появились из анонимного документа с одноразового почтового ящика. Со слов Чорновила, лишь этот факт вызывает определенные сомнения.

«Вот была пресс-конференция руководителей предприятий "Укроборонпрома". Они привели свои факты, сказали, что предложили их Бигусу. Говорят, что этими фактами не заинтересовались. Поэтому я не знаю, кто здесь прав", – прокомментировал политолог.

Напомним, команда «Bihus.info» обнародовала расследование, в котором говорится о схемах хищения в оборонном комплексе Украины. Фигурантом расследования стали, в частности, заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский и его сын.

Позже концерн "Укроборонпром" и сам Гладковский-старший заявили, что подадут в суд на журналистов.