RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

В Украине рассказали, когда запустят поезд в Венгрию: расписание и цена билета

Первый рейс поезд Мукачево-Будапешт совершит 9 декабря, он будет курсировать ежедневно.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. председателя правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

"Долгожданный первый рейс сообщением "Мукачево-Будапешт" стартует с 9 декабря этого года. Это будет ежедневный прямой беспересадочный маршрут. Подвижной состав, который будет курсировать на евроколее, принадлежит Венгерским железным дорогам. Мы со своей стороны построили отдельную платформу, отремонтировали пути, средства сигнализации и связи", - отметил Кравцов.

По его словам, дорога из Мукачево в Будапешт будет занимать около 6 часов.

По расписанию, из Мукачево поезд будет отправляться в 12.30 и прибывать в 18.27 в Будапешт. Из Будапешта отправление в 7.23, прибытие в Мукачево в 15.20.

По словам Кравцова, на Мукачево "Укрзализныця" имеет большие планы.

"Там есть развитая сеть железнодорожного сообщения со всеми регионами Украины и создание сети поездов в ЕС позволяет создать мощный хаб для таких перевозок. Сейчас ведем переговоры с коллегами из Чехии и Словакии для запуска маршрута в Прагу", - сказал он.

Напомним, Как сообщал "Апостроф", из-за огромных очередей у железнодорожных касс, которые возникли в результате сбоя в программе онлайн-продажи билетов в "Укрзализныце", несколько десятков пассажиров не успели на свой поезд. Также пассажиры "Укрзализныци" разъярены отсутствием билетов на курортные направления в предновогодние дни.