RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Журналист рассказал украинцам, как надо смотреть на курс гривны

Журналист Сергей Руденко рассказал украинцам, о чем нужно помнить, глядя на курс гривны.

Об этом Руденко написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Каждый раз, когда смотрите на табло обменника, помните: центральным банком Украины руководит лучший банкир мира", — с сарказмом призвал Руденко.

Стоит отметить, что гривна на межбанке сегодня укрепилась до 24,60-24,75 грн за доллар, тогда как вчера в финальной части торгов составляла 25,00-25,20 грн/$1. Как отметили дилеры коммерческих банков, оправдались ожидания рынка по стабилизации курса в связи с появлением заявок экспортеров, а также влиянием административных мер регулятора, который "срезал" часть заявок импортеров.

19 января вследствие падения гривны на межбанковском валютном рынке Национальный банк Украины увеличил предложение валюты на аукционе по продаже до $50 млн.

Вместе с тем госбюджет на 2016 год принят на базе среднегодового курса гривны 24,1 грн/$1.

Напомним, на итоговой пресс-конференции 14 января 2016 года президент Петр Порошенко назвал Валерию Гонтареву одним из лучших руководителей центробанков в мире. В связи с этим лидер Радикальной партии Олег Ляшко сказал, что "Украину все ставят раком".

Как сообщал "Апостроф", председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что считает украинские СМИ продажными.