RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Украина теряет миллиарды: министр пригрозил проверкой всех АЗС

Глава Министерства развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев анонсировал масштабную проверку всех автозаправочных станций в стране.

Об этом министр заявил во время встречи с руководством "Нефтегазовой ассоциации Украины" и представителями сетей автозаправочных станций.

По его словам, в Украине должна быть прекращена деятельность всех нелегальных автозаправочных станций, поскольку бюджет страны ежегодно теряет миллиарды гривен.

"В результате совместной работы должна быть прекращена деятельность всех нелегальных автозаправочных станций. Продолжается работа по выявлению незаконного оборота горючего. Все автозаправочные станции в Украине пройдут проверку", - предупредил Чернышев во время встречи.

Министр также отметил, что стратегическая задача Минразвития общин - закрыть теневой рынок топлива и создать условия для прогнозирования цен на горючее.

"Наши стратегические задачи - закрыть теневой рынок топлива, поддержать полную и прозрачную фискализацию, а также создать условия для прогнозирования цен на горючее", - цитирует пресс-служба министерства Алексея Чернышева.

Ранее мы рассказывали, как в Киеве во время карантина будут работать АЗС.