RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Украине возникли проблемы с пенсиями: названа причина

Несмотря на войну, государство делает все возможное, чтобы граждане вовремя получали пенсии, однако за март Пенсионный фонд недополучил 9% платежей по солидарной системе. Кроме того, в военное время основным приоритетом государства являются нужды армии, и только после этого - пенсии и зарплаты.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщила министр социальной политики Украины Марина Лазебная.

По ее словам, с выплатой пенсий возникли некоторые проблемы, так как за март Пенсионный фонд недополучил 9% платежей по солидарной системе.

Лазебная подчеркнула, что главными задачами власти на деоккупированных территориях являются восстановление инфраструктуры и обеспечение населения денежными средствами.

Она добавила, что в этой области возникают проблемы. В частности речь идет о начислении 35 видов льгот и субсидий в восьми областях, где из-за войны перестали работать органы соцзащиты. Власти решили проблему, переведя выплаты на центральный уровень.

Как сообщал "Апостроф", во временно оккупированном Мелитополе российские военные похитили из отделения Укрпочты около 3 миллионов гривен, оставив пенсионеров без пенсий.