RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Дефицит топлива: в Европе придумали, как можно экономить бензин

На европейские страны надвигается дефицит топлива, так как до конца 2022 года они хотят полностью прекратить импорт нефти из РФ. Потому, в целях экономии бензина и дизтоплива, в ЕС решили заставить водителей ездить медленнее.

Об этом сообщает Uamotors.

В настоящее время Евросоюз проводит соответствующие консультации со странами-участниками. Предлагается ограничить скорость на отметке 100 км/ч. Окончательное решение об ограничении скорости во всех европейских странах еще не принято.

Ограничение скорости сейчас является одной из самых актуальных тем в Германии. Там экологи и некоторые политики уже давно хотят ограничить скорость на автобанах до 130 км/ч. Немецкие автомобильные клубы выступают против такой меры.

Так, Automobilclub von Deutschland, один из старейших автомобильных клубов Германии, считает, что если ввести ограничение скорости для снижения расхода топлива, то эффекта от этого будет очень мало, и это не спасет от возможного дефицита бензина и дизельного топлива.

Министр энергетики Люксембурга Турмес считает, что в ЕС нужно совершить общеевропейское скоординированное ограничение скорости. Многие европейцы так и поступают самостоятельно из-за рекордных цен на топливо.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Германия намерена прекратить импорт российской нефти до конца 2022 года. Это решение не зависит от следующего пакета санкций Евросоюза против России, в котором, в частности, говорится об эмбарго на роснефть.