RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Украине отменили налоги на генераторы, аккумуляторы и не только

Из-за массированных обстрелов критической инфраструктуры Украины россиянами, и впоследствии проблем с электричеством, многие украинцы кинулись покупать генераторы, в том числе из-за границы - налоги при их ввозе в нашу страну отменили.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

Читайте также: Как выбрать генератор для резервного питания дома: характеристики и цены

Отмечается, что постановление Кабмина касается не только генераторов, но и других важных для проживания отопительного сезона товаров. Шмыгаль подчеркнул, что речь идет о газогенераторах, электрических двигателях, электрогенераторах, установках и вращающихся электрических преобразователях, трансформаторах, электрических аккумуляторах, электрических водонагревателях, обогревателях.

По словам премьер-министра в Украине продолжают готовиться к непростой зиме, как правительство, так и энергетики, местные власти и коммунальщики. Так, закупается резервное оборудование, обустраиваются дополнительные пункты обогрева, активно ведутся переговоры с международными партнерами о доставке в Украину необходимого оборудования и техники, которая может понадобится для ремонта, а также других различных ситуаций.

Ранее мы писали, какой сейчас средний чек на генераторы и павербанки.