RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Зарплаты бюджетников 2024 года: когда будут повышать и какими будут оклады

Кабинет министров Украины планирует повысить заработные платы бюджетникам. Предварительно, изменения вступят в силу с 1 января 2024 года.

Об этом пишет Ligazakon.

Читайте также: От 30 до 100 тысяч гривен: в чем разница между доплатами военным и кому могут вернуть надбавки

"Должностные оклады (тарифные ставки) на основе Единой тарифной сетки с 1 января 2024 года будут рассчитывать исходя из размера должностного оклада (тарифной ставки) работника 1 тарифного разряда - 3 195 гривен, с 1 апреля 2024 года - 3 600 гривен. Соответствующие правила должны быть заложены в примечание 1 к приложению 1 в Постановление №1298", - указано в материале.

Об этом говорится в проекте постановления Кабинета Министров Украины "Некоторые вопросы оплаты труда работников учреждений, учреждений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы" о повышении с 1 января 2024 должностных окладов (тарифных ставок) работников учреждений, учреждений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы, обнародованном на сайте СПО профсоюзов. Соответственно, руководителям учреждений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы необходимо обеспечить дифференциацию заработной платы работников, получающих заработную плату на уровне минимальной в пределах фонда оплаты труда, путем установления доплат, надбавок, премий с учетом сложности, ответственности и условий выполняемой работы, квалификации работника, результатов его работы.

Также предусмотрено рекомендовать органам местного самоуправления принять меры по приведению собственных нормативно-правовых актов по оплате труда работников учреждений, учреждений и организаций, принадлежащих к сфере их управления, в соответствии с этим постановлением.

Предварительно, это постановление должно вступить в силу в день его опубликования и будет применяться с 1 января 2024 года.

Ранее "Апостроф" сообщал, что надбавки до 15% от оклада планируется выдать украинским учителям.

Вас также может заинтересовать:

Что делать военным в случае задержки зарплат: советы юристов

Надбавки военным в 30, 50 и 100 тысяч гривен: что изменилось в марте

Урезание выплат военным хотят отменить: что предлагают в Раде