RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Как будут работать банки и СЭП на зимние праздники: НБУ озвучил график

В конце 2023 года и начале 2024-го банковская система Украины будет работать в обычном режиме. То же касается валютного рынка Украины, депозитария НБУ, а также других систем Нацбанка.

Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Читайте также: Оплата банковскими картами за границей: какие важные нюансы нужно знать украинцам

С 1 апреля 2023 года по решению Нацбанка СЭП работает круглосуточно 24/7/365, поэтому аналогичный режим работы сохранится и в рождественско-новогодние праздники.

В то же время в НБУ обратилась Государственная казначейская служба и попросила установить для нее ограничение на работу в СЭП из-за завершения отчетного года.

29 декабря СЭП будет работать непрерывно. Валютный рынок, депозитарий НБУ и другие системы Нацбанка будут работать в обычном режиме. Однако платежи в иностранной валюте от казначейства будут проводиться через НБУ и Укрэксимбанк до 16:00.

30 и 31 декабря СЭП продолжит работу 24/7. В то же время, не будут приниматься платежные и информационные сообщения от и в адрес Государственной казначейской службы Украины.

Банки в эти дни самостоятельно принимают решение по осуществлению валютных операций по покупке и продаже безналичной валюты на рынке. Наличный валютный рынок работает в обычном режиме. Операционный день депозитария НБУ в эти дни не начинается.

1 января СЭП также будет работать без перерывов. Однако так же не будут приниматься платежные и информационные сообщения от и в адрес казначейства.

Ранее мы рассказывали, будут ли в Украине выходные на Рождество и Новый год 2024.

  • Вас может заинтересовать:

Курс гривны в 2024 году: что прогнозируют аналитики и НБУ

Как пополнить банковскую карту за границей: украинцам дали объяснения

Могут ли уклонистам блокировать банковские карты: юрист расставил все точки над "і"