RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Поляки продлили блокаду границы Украины: названа новая дата

Польские протестующие собираются дольше блокировать нормальную работу пунктов пропуска на государственной границе с Украиной, чем заявляли ранее.

Такую информацию распространили забастовщики.

Читайте также: "Здесь не Брюссель, мы не поддерживаем украинцев": поляки устроили антиукраинский шабаш на границе, видео

Отмечается, что протест польских фермеров продлится на украинской границе до конца апреля. Ранее поляки анонсировали, что блокировка пунктов пропуска закончится 10 марта.

Как говорится в объявлении, акция протеста запланирована на 10 марта 2024 года в 14:30 и продлится до 14:30 30 апреля 2024 года.

"Встреча" состоится на перекрестке национальной дороги №17 с провинциальной дорогой № 867 перед перекрестком госграницы в Гребенном. Ожидается присутствие 100 человек. То есть речь идет о контрольно-пограничном пункте "Гребенное – Рава Русская".

"Цель общественного собрания - ликвидация "Зеленого соглашения", ограничивающего поступление агропродовольственной продукции из-за пределов Европейского Союза, в том числе из Украины", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что представители Украины и Польши нашли общий язык и работают над конструктивными решениями разблокировки границы с учетом интересов обеих стран.

  • Вас также может заинтересовать:

Блокада границы: в Украине нашли, как достойно ответить польским фермерам, видео

Цены могут подскочить: что под угрозой подорожания в Украине из-за блокады поляками границы

Протесты в Польше больше всего ударят по одной категории украинцев: к чему готовиться