RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

ПриватБанк "химичит" с карточным курсом: что происходит с обменом валют

Некоторые пользователи ПриватБанка столкнулись с несоответствием курса валют в мобильном приложении и реальным курсом валют.

Об этом сообщает "Минфин".

Один из пользователей поделился своей историей: 5 июля его супруга, находясь в Германии, сняла через банкомат наличные деньги по курсу, который был в мобильном приложении ПриватБанка (33.67 евро). Но уже через несколько часов снятие наличных денег происходило по курсу 35.71 евро - при том, что в приложении оставался тот же курс, который был ранее.

Пользователь обратился к менеджменту банка с просьбой прокомментировать ситуацию. В банке ответили, что валютный курс при расчетах картами банк устанавливает и изменяет исходя из рыночной ситуации и рекомендаций Национального банка Украины. Курс может измениться в течение суток в любое время - в банке заявили, что женщина могла совершать валютную операцию во время изменения курса.

Напомним, ПриватБанк ограничит расходы по картам клиентов. Причиной ограничения станет отказ документально подтвердить доходы при обороте 500 тысяч гривен в месяц.

Также ранее мы рассказывали, что ПриватБанк дал советы, как защитить себя в сети и не стать жертвой мошенников.