RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"ПриватБанк" отказывает в снятии валюты со счета: в чем причина

Клиенты государственного "ПриватБанка" массово жалуются на невозможность снять со своего счета наличные доллары, курс которых может достичь 50 гривен.

Об этом говорится в сообщениях-претензиях к работе финучреждения на сайте "Минфин".

Одной из клиенток несколько дней подряд приходит отказ в выдаче наличных долларов. Она подозревает, что таким образом банк вынуждает клиентов переводить деньги на гривневые карты, тем самым клиенты теряют 10% на разнице банковского и реального курса валют, а сам банк остается в плюсе.

Другой клиент также несколько раз получил отказы в выдаче валютной наличности со своего счета. В то же время, по его сведениям, в отделениях "ПриватБанка" "свои" люди в конце рабочего дня забирают остатки валюты по выгодному курсу.

Поэтому он просит руководство разобраться в ситуации, в противном случае, обещает подать соответствующее заявление в Бюро экономической безопасности и Национальный банк на мошеннические действия со стороны ПриватБанка.

"Создается впечатление, что ПриватБанк готовиться к чему-то нехорошему, позволяет устраивать бардак. Рекомендую не заводить свифт-платежи в ПриватБанк, так как вероятность снять их напоминает на данный момент лотерею", - пишет недовольный клиент.

Практически аналогичная ситуация возникла и у клиентки "Привата" в Полтаве. Женщина трижды заказывала наличные деньги в иностранной валюте и трижды банк отменил заказ. "Читая отзывы, понимаю, что эта проблема возникает в последнее время у многих", - пишет клиентка.

Как отметила поддержка "ПриватБанка", заявки на заказ наличных были отменены по причине временных сложностей в логистике долларовых банкнот из-за границы. Однако если заказ средств будет выполнен – клиент обязательно получит об этом уведомление, - отметили в банке.

Напомним, аналитик "Центра биржевых технологий" Максим Орыщак считает, что в этому году не стоит ожидать скачка курса доллара.