RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бюджет

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Особое внимание - пенсиям: обнародованы главные цифры "коронавирусного" бюджета Украины

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил об изменениях в госбюджете и создании фонда для борьбы с COVID-19 в который предусматривается направить 97,1 млрд гривен.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В частности в предложенных изменениях в госбюджет предполагается, что расходы на пенсионное обеспечение будут увеличены с 172,6 млрд гривен до 192,3 млрд гривен.

Кроме того, расходы на Министерство обороны предлагается оставить в сумме 125 млрд гривен.

Вместе с тем предлагается сократить расходы на ремонт и строительство дорог (с 71,9 млрд грн до 70,8 млрд грн) и расходы на Минэкономики (с з 18,1 млрд грн до 17,2 млрд грн).

"Изменения в бюджет предусматривают изменение акцентов на обеспечение основных потребностей в условиях пандемии. Надеемся, что Верховная Рада как можно быстрее соберется и поддержит наши предложения", - отметил Шмыгаль.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Кабинете министров Украины были рассмотрены вопросы введения нескольких видов доплат для пенсионеров во время карантина. Было утверждено введение сразу трех видов доплат для пенсионеров: по возрасту, для лиц с низкой пенсией и в качестве индексации в мае.