RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Трамп обвалил рынки акций санкциями против Huawei

Американские акции упали в понедельник на фоне санкций Белого дома против Huawei Technologies Co Ltd, которые оказали давление на технологический сектор и привели к опасениям по поводу дальнейшего обострения торговой напряженности между США и Китаем.

Об этом сообщает ReutersReutersReuters.

Компания Google, принадлежащая Alphabet Inc., приостановила сотрудничество с Huawei в сферах, требующих передачи оборудования, программного обеспечения и технических услуг за исключением тех, которые являются общедоступными по открытой лицензии, сообщил агентству Рейтер в воскресенье источник, знакомый с ситуацией.

Индустриальный индекс Dow Jones упал на 0,33% до 25.679,9, S&P 500 потерял 0,67%, опустившись до 2.840,23, а Nasdaq Composite снизился на 1,46% до 7.702,38.

S&P 500 демонстрирует наихудшие ежемесячные показатели с декабря, торгуясь почти на 4% ниже своего исторического максимума.

Акции Apple Inc упали на 3,1%, это самое большое падение среди основных индексов Уолл-стрит.

Как сообщал “Апостроф. Экономика”, Министерство юстиции США официально выдвинуло обвинения против китайской компании Huawei Technologies Co, ее подразделений и топ-менеджера.