RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Макроэкономика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Проблемы с оружием для ВСУ: генерал рассказал о масштабах воровства

В Украине есть хорошее оружие и надо работать исходя из бюджета и не воровать.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Николай Маломуж.

"У нас есть ракетные комплексы, которые не хуже Javelin - это и "Корсары" и "Скифы" с новейшими головками наведения и новыми боевыми возможностями, и наши радиотехнические комплексы, которые обезвреживают систему наведения огня у противника, которые фактически лучшие в мире после США", - заявил он.

По мнению Маломужа, в данной ситуации надо развивать эти направления. Также следует танковые возможности, ведь на базе "Оплота" создаются новейшие разработки, которые по некоторым параметрам преобладают над западными аналогами.

"То есть надо не прибедняться, а работать исходя из бюджета и не воровать. Надо не делать откаты по 30 процентов от каждого оборонного заказа, а формировать свои новейшие вооружения и передавать их в войска. А не сделали 1-2 экземпляра - и все, как это происходит на сегодняшний день", - отметил генерал армии Украины.

Подробнее читайте в материале "Апострофа" - "Украина может обеспечить армию оружием и без Запада: в чем главная проблема".