RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В полиции рассказали, что на самом деле происходило с Поляковым в последние часы жизни

В полиции Киева рассматривают несколько вероятных версий смерти народного депутата Антона Полякова.

Об этом во время пресс-брифинга заявил начальник ГУНП Украины в Киеве Иван Выговский.

Смерть нардепа Полякова: в деле оказался замешан криминальный авторитет

По словам Выговского, правоохранительные органы рассматривают следующие версии смерти нардепа: хроническая болезнь, которая могла привести к смерти, а также отравление неизвестным веществом. Оно могло быть совершено самостоятельно, либо другим неизвестным лицом, отмечает начальник столичной полиции.

"Есть предварительное медицинское свидетельство, в котором говорится, что причиной смерти Полякова является сердечная недостаточность", - заявил Выговский. Отмечается, что на данный момент назначены судебно-медицинская и судебно-токсирологическая экспертизы крови и мочи тела Полякова - результаты будут готовы в течение нескольких дней. Это позволит подтвердить или опровергнуть факт отравления.

В то же время, как отмечает Выговский, на данный момент никто не задержан, а посадившего Полякова в такси Руслана Джамбулатова уже допросили. Отмечается, что Джамбулатов и Поляков вначале находились в ресторане NOIR, потом ездили в автомобиле Джамбулатова по улицам Киева полтора часа. По словам Выговского, Поляков ездил в автомобиле Джамбулатова, поскольку не хотел возвращаться домой из-за ссоры с Анной Скороход - на текущий момент её не допрашивали из-за плохого самочувствия.

Как отметил начальник полиции Киева, Джамбулатов не пил алкоголь, тогда как у Полякова в крови было выявлено 1 промилле алкоголя. На теле нардепа серьёзных повреждений обнаружено не было. Кроме того, по словам Выговского, таксист видел, что Полякову стало плохо, но серьёзного значения он этому не придал. Фактически нардепа стошнило в тот момент, когда полиция остановила таксиста.

Ранее мы сообщали, что нардепы группы "За будущее" вышли к парламентской трибуне, обвинив "слугу народа" Галину Третьякову в неуважении к памяти погибшего Антона Полякова.