RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Как будут работать киевские храмы на Пасху: график богослужений

Уже в это воскресенье верующие восточного обряда будут праздновать один из самых больших христианских праздников - Пасху.

В Киевской городской государственной администрации напомнили, что празднование Пасхальных праздников в этом году происходит в условиях военного положения и призвали горожан предпочесть просмотр трансляций богослужений онлайн, помня о комендантском часе, действующем с 00:00 до 05:00.

Читайте также: К какой погоде украинцам будут готовиться на Пасху? Прогноз народного синоптика

В то же время в большинстве храмов разрешили освятить паски во время вечернего молебна в субботу, 15 апреля, сообщает столичный портал Vgorode.

Праздничные молебны запланированы в 163 храмах Киева. В них будут проводиться вечерние и утренние молебны 15 и 16 апреля соответственно. 15 апреля - вечерние молебны проведут в период с 15:00 до 23:00; 16 апреля – утренние молебны проведут в период с 05:00 до 18:00.

Пасхальные богослужения будут транслироваться в онлайн-формате по центральным телеканалам, а также на интернет ресурсах ПЦУ на Facebook и Youtube.

Утреннюю литургию в Успенском соборе на Пасху проведет и.о. наместника Киево-Печерской лавры от ПЦУ архимандрит Авраамий. Митрополит Эпифаний будет служить с 23:00 в Свято-Михайловском соборе; о времени сообщат дополнительно.

Вас также может заинтересовать:

Пасхальная корзина: что означает каждый продукт, который там должен быть

Православная Пасха 2023: будут ли в Украине длинные выходные

За удачу, здоровье и защиту от зла: сильные молитвы на Пасху

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Киев
Теги: Киев, Пасха