RU  UA

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Ударили кирпичом и ограбили: в Киеве задержали напавших на военного

В центре Киева двое мужчин избили военнослужащего и ограбили его. Им грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в городе Киеве.

Читайте также: На Закарпатье суд во второй раз взял под стражу переправщика уклонистов: размер залога увеличен

"В Шевченковское управление полиции обратился военнослужащий и сообщил о нападении. Он рассказал, что от удара по голове потерял сознание. А когда пришел в себя, обнаружил, что у него исчез мобильный телефон, кошелек и золотое кольцо", - говорится в сообщении.

Полиция оперативно определила местонахождение напавших, задержала их и установила причастных лиц.

"Ими оказались двое мужчин: 44-летний харьковчанин его 39-летний товарищ, житель столицы. Злоумышленников задержали в течение нескольких часов. Одного из них схватили неподалеку от места происшествия, другого - на левом берегу Киева. Задержанным сообщили о подозрении по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). В настоящее время решается вопрос о назначении подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей", - добавили в пресс-службе.


Ранее "Апостроф" сообщал, что в селе Космач Ивано-Франковской области представители ТЦК встретились с громадой для разговора, но она состоялась на повышенных тонах.

  • Вас также может заинтересовать:

На Закарпатье работники ТЦК схватили водителя автобуса, который привез детскую сборную на соревнование: подробности скандала

Из задержанных сформируют батальон: фото и видео рейда ТЦК по спортзалам Ужгорода

Ударил в челюсть на глазах у мужа: в Ужгороде нетрезвый майор ТЦК напал на женщину, фото