RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Полки магазинов прогибались от продуктов: в сети вспомнили архивное видео 1997 года из Киева

В сети появилось архивное видео, снятое почти четверть века назад, перенося в 1997 год в Киев. Кадры показывают жизнь Харьковского района столицы – от продуктовых магазинов до ресторанов и местных улочек.

Видео показали в группе "Всесвітній клуб киян" в Facebook.

Читайте также: Уничтоженная река Дарница и лагерь военнопленных: интересные факты про левый берег Киева

К видео добавили сообщение, в котором указано, что видео из столичного Харьковского района 1997 года. Указано, что "в объектив оператора, кроме общих кадров улиц и домов, попали магазин "Деликатес" на ул. Бучмы, павильон "Дары садов" на Березняках, универсам "Позняки"". А также комплекс "Элтикс", расположенный возле станции метро Позняки, ресторан "Росичи", "Колыба" у озера Тельбин и фирменный магазин "Паляница" с собственной пекарней на ул. Руденко.

Особое внимание привлекают кадры из местных магазинов, где полки извивались от ассортимента продуктов, демонстрируя быт и потребительские настроения этого периода. Это видео – возможность увидеть, насколько изменился город и его жители.

Магазины тех лет, особенно те, что были сняты на архивном видео, открывают картину быта того времени. Ассортимент товаров может показаться сейчас несколько ограниченным, но для того периода он был знаком постсоветской новизны и многообразия. На полках можно было найти все: от первых импортных продуктов до отечественных изделий и местных продуктов, в частности овощей и фруктов.

В целом эти видеокадры демонстрируют, какой ритм жизни был у тогдашнего Харьковского района столицы и тогда жили местные жители.

Напомним, ранее мы показывали, как выглядела скорая помощь в Киеве в начале ХХ века.

  • Вас также может заинтересовать:

Продавали в жару, как квас: в сети показали интересное фото Киева в 1960-е годы

Конные, паровые и электрические: в сети показали архивные фото киевских трамваев

Владелец имения сошел с ума: под Киевом сохранился таинственный дворец ХІХ века, фото