RU  UA

Большая уборка: в Киеве известная певица отмывает площадь после скандальных съемок

Уже вторые сутки в Киеве пытаются вымыть Софийскую площадь, разрисованную следами от шин. Коммунальщики не останавливают работу ни днем, ни ночью. Сегодня к ним присоединилась и звезда украинского хип-хопа Alyona Alyona, которая принимала участие в скандальных съемках.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 18:00 на Апостроф TV.

Звезда была пассажиркой одной из дрифт-машин RedBull.

"Я артист, я часто езжу на различные съемки. Нигде у нас таких проблем не возникало. Там, где со мной все было согласовано. Когда я прихожу и вижу съемки, такую организацию, тотально есть забор, о котором говорят, что их не было, есть полиция, есть охрана, которая не дает им ходить. Мне это внушает доверие", - объяснила певица.

Кроме артистки, исторический центр столицы приводят в порядок ее друзья, сторонники и волонтеры. Они возмущены количеством хейта, который накануне обрушился на звезду. Именно поэтому и пришли исправлять ситуацию.

"Мы привезли нормальные моющие средства, нормальную технику, подключились к горячей воде и теперь, вы можете видеть, стало чище. Есть один нюанс, плитка очень разбита, ее трудно мыть из-за того, что много песка в щелях и трещинах", - отметил волонтер Виталий Онуприенко.

Скандальные гонки проходили на Софийской площади 10 августа около семи утра. Инцидент получил огласку, потому что разрешения на съемку не давали ни местные власти, ни полиция, ни заповедник.

В комментарии Апостроф TV компания RedBull свою вину признала. Там попросили прощения у киевлян и городской власти.

"Это было упущением с нашей стороны, и мы глубоко об этом сожалеем. Мы изначально руководствовались правилом покинуть место проведения мероприятия убранным. И эта работа сейчас продолжается. Мы сделаем все возможное, чтобы восстановить теплые отношения с городом", - отметили в компании.

Тем не менее, полиция уже открыла уголовное производство. Правоохранители расследуют хулиганство. Виновникам грозит до пяти лет тюрьмы.