RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Броварах "российский террорист" сообщил о минировании всех школ и ТЦ: фото

В пятницу, 21 января, в Сети появилось обращение неизвестного, который назвал себя российским террористом, и заявил, что заминировал все ТЦ и школы города Бровары под Киевом. "Террорист" требует кинуть ему выкуп в 2 млн грн по номеру телефона.

Фотографию опубликовали несколько городских Telegram-каналов.

Неизвестные распечатали и сфотографировали письмо, которое якобы отправили на почтовые ящики украинских правоохранительных учреждений, в частности Службы безопасности и патрульной полиции, а также Криворожского городского совета. Письмо отправили в 11:15.

"Я российский террорист Karnaval. Официально заявляю, что я заминировал все учебные заведения и торговые центры в городе Бровары. Будет очень много жертв, я вам это обещаю на 100 процентов, в каждой взрывчатке по 50 кг тротила, а у вас есть 3 часа или выкуп 2 000 000 грн на (номер телефона - ред.), решать только вам о жизнях людей" , - отметил он.

Неясно, почему "террорист" сообщил о "заминировании" Бровар в Криворожский городской совет.

Напомним, в Киеве утром в очередной раз "заминировали" все школы . Детей массово эвакуировали из учебных заведений для проведения проверок. По информации СМИ, со следом за Киевом, сообщения о массовом заминировании школ города поступили и в полицию Львова.

Ранее "Апостроф" сообщал, что 20 января на электронную почту ГСЧС Ровенщины поступило сообщение о заминировании всех школ города Ровно.