RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Ровно "заминировали" все школы: проводится эвакуация детей

В четверг, 20 января, около 13:00 на электронную почту ГСЧС Ровенской области поступило сообщение о заминировании всех школ города Ровно. Произошла эвакуация всех учащихся и учителей.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на ZAXID.NET.

Чрезвычайники вместе со стражами порядка эвакуировали школьников и персонал из 38 школ. Для поиска взрывоопасных предметов были задействованы все соответствующие службы.

Пока неизвестно, каковы причины у автора сообщения о заминировании. Спикер ГУ ГСЧС Ровенской области Дмитрий Мельник сказал, что письмо было короткое, написанное на украинском языке, с оговоркой позаботиться о безопасности учеников, но никаких требований в нем не было.

К тому же, в четверг, 20 января, сообщения о минировании поступили в электронные адреса полиции Винницы и Харькова. Автор тоже писал о заминировании всех школ в этих городах. В Виннице прошла эвакуация школьников и персонала учебных заведений, однако подробностей еще нет.

Ранее "Апостроф" писал об уведомлении о многочисленных заминированиях киевских школ, станций метро и судов во вторник, 18 января.