RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

На Киевщине сработала ПВО: все подробности ночной атаки РФ

В ночь на 4 мая, на большой церковный праздник - Троицу, российские оккупанты снова обстреляли Киев и Киевскую область. Противовоздушная оборона сбила все вражеские ракеты еще на подступах, благодаря чему местные жители не слышали взрывов. Сбиты три "Шахеды" и четыре крылатые ракеты.

"Апостроф" собрал все подробности ночной атаки.

Читайте также: Не только "охоту" на Patriot: эксперт назвал все цели ракетных атак РФ по Киеву

Так, воздушная тревога в Киеве была объявлена около 01:50, а через час Киевская городская военная администрация сообщила о работе ПВО в городе.

"Сегодня ночью рашисты атаковали Украину ракетами, традиционно запущенными из района Каспия стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС, и БпЛА. По предварительной информации, в столицу ни одна воздушная цель не долетела. Все, что направлялось в сторону города - ПВО уничтожила еще на дальних подступах",начальник КМВА Сергей Попко.

В свою очередь, воздушная тревога звучала в Кировоградской и Черкасской областях. Повышенная опасность была на Уманщине. Отбой тревоги в указанных районах был объявлен около 04:20, а через минут 10 отбой был и в столице.

Кроме того, за время воздушной тревоги, около 03:30 были слышны звуки взрывов в Кропивницком, передают корреспонденты "Суспільного".

Утром Воздушные Силы ВСУ заявили, что сбили четыре крылатые ракеты и три ударных БПЛА в течение 4 июня, с 01:00 по 04:00.

По их данным, захватчики запускали из Брянской области России пять иранских ударных дронов "Shahed-136/131", а с шести стратегических бомбардировщиков Ту-95мс из района Каспия выпустили шесть крылатых ракет Х-101/Х-555.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что около 50 батарей Patriot помогут Украине полностью закрыть небо от российских атак.

  • Вас может заинтересовать:

Удары на истощение: Киев и Москва готовятся к решающим сражениям

Ночная атака на Киевщину 2 июня: появились фотографии и данные о пострадавших

Сколько ракет и дронов выпустила Россия по Украине за май: инфографика