RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Здесь была наша группа "Солнышко": появилось видео из детсада в Киеве, куда Россия ударила "шахедом"

В результате массированной атаки вражеских Shahed в одном из районов Киева разрушен детский сад.

Об этом сообщает телеканал "Эспрессо".

По словам журналистов, во время массированной атаки ВС РФ с начала полномасштабного вторжения пострадал детский сад в Соломенском районе Киева.

Читайте также: Сбито рекордное количество "шахедов": что известно о последствиях массированного удара РФ

В результате падения обломков иранских дронов-камикадзе Shahed частично разрушено здание учебного заведения. Преподаватели рассказали, что больше всего пострадала часть, в которой время проводили дети из группы "Солнышко". Одна из работниц даже не смогла сдержать слезы из-за масштабов разрушения здания.

Директор учебного заведения пыталась успокоить коллегу и напомнила, что в результате вражеской атаки никто, к счастью, не пострадал, а само здание со временем отремонтируют.

В комментарии журналистам директор рассказала о реакции военнослужащих, которые после падения обломков приехали в детский сад.

"Никто не пострадал из людей, это во-первых. А во-вторых, приехали военные и сказали: "Извините, что не уберегли ваш детский сад". Это настолько было трогательно, настолько задело душу, даже хотелось плакать", - добавила директор во время общения с журналистами.

На обнародованных кадрах можно увидеть, что работники ГСЧС продолжают ликвидировать последствия вражеской атаки. Возле пострадавших домов экстренные службы обустроили мобильный штаб, где жители изуродованных домов могут получить помощь и выпить горячие напитки.

Ранее мы публиковали эксклюзивные фотографии с мест падения обломков Shahed.

Вас может заинтересовать:

Ночью Киев атаковали "шахеды": сколько из них сбила ПВО

Массированный обстрел Херсонщины: среди 6 погибших есть ребенок

оккупанты снова обстреляли Херсон: погибла женщина, ранен ребенок