RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Убийцу парня в фуникулере "отмазывают"? Очевидец трагедии рассказал, как все было на самом деле

Убийца 16-летнего парня на фуникулере пытается избежать наказания, как бывший работник УГО – в сети просят максимальной огласки.

О своей Instagram-странице рассказала сестра друга погибшего Максима, который был рядом с ним в тот день.

"Я прошу каждого огласки этой страшной истории. Злоумышленник может остаться без наказания!", — говорится в сообщении.

Девушка также изложила историю, которую рассказал ее брат, ставший свидетелем страшного события. По его словам, они с ребятами ехали на фуникулере, а выше находился нетрезвый мужчина, приставший к подросткам и пытавшийся агрессивно вклиниться в разговор. В частности, он спрашивал, пойдет ли Максим, который выглядел старше других парней, защищать Родину.

Когда фуникулер остановился, все вышли, а Максим выходил последним. Человек схватил его за рубашку и швырнул в стекло, а сам не удержался на ногах и полетел за ним. Когда Максим встал, свидетели увидели, что у него перерезано горло, через несколько минут он умер.

Читайте также: Нападающий работал в правоохранительных органах: появились новые подробности убийства подростка в фуникулере

Убийцу задержали полицейские, у него нашли марихуану и табельное оружие, также мужчина был нетрезвым. Однако в этот же день его отпустили, аргументируя тем, что "нужна экспертиза".

"Этот мужчина - бывший работник ДБР Артем Косов. На данный момент его отпустили домой, так как в правоохранительных органах говорится, что вместе с Максимом они потеряли равновесие и упали на стекло, что не является правдой. Преступник должен понести ответственность за совершенное преступление", – резюмировала девушка.

Тем временем в Управлении государственной охраны Украины заявили, что подозреваемый в убийстве Максима находится в СИЗО.

"Официально сообщаем, что подозреваемый находится в следственном изоляторе под стражей, Управление государственной охраны максимально сотрудничает со следствием и ни в коем случае не оправдывает военнослужащего", — говорится в сообщении

Ранее мы писали, что работница фуникулера рассказала о последних минутах жизни парня.

  • Вас может заинтересовать:

Правоохранителю, убившему подростка в фуникулере, объявили подозрение - какое наказание "светит" преступнику

На парня коварно напал взрослый мужчина: что известно о юноше, убитом в фуникулере

В Житомире молодой человек избил работника ТЦК и скрылся: видео драки