RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Фракции Порошенко и Яценюка устроили разборки из-за соцвыплат

Первый заместитель главы фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук и нардеп фракции Остап Семерак прокомментировали заявление руководителя фракции "Блок Петра Порошенко" Юрия Луценко относительно того, что необходимо провести жесткий разговор с премьер-министром Арсением Яценюком о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве и ситуации с пенсиями и зарплатами.

Об этом нардепы высказались на своих страницах в соцсети Facebook.

"Напоминаю своему коллеге, что именно за эти направления несут ответственность должностные лица, делегированные в Кабинет министров от "Блока Петра Порошенко". В частности, за ситуацию в энергетике, за осуществление социальной политики, за ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве, за состояние образования, за медицину. Все эти должностные лица делегировались в правительство "Блоком Петра Порошенко", — отметил Тетерук.

Он также добавил, что после финансовой децентрализации назначаемые Администрацией президента руководители областных администраций несут личную ответственность за состояние дел в регионах.

"Странным выглядит то, что после выборов отдельные политики начали осознавать тяжелую ситуацию в стране. В то время когда и правительство, и фракция "Народный фронт" продолжают последовательно решать проблемы страны в ежедневном режиме", — заявил Тетерук.

В свою очередь, Остап Семерак отметил отличие нынешней коалиции от коалиции образца 2007 года.

"БПП начинает и проигрывает. Единственное различие между сегодняшней коалицией и коалицией образца 2007 года в нашем единстве. Правда, что она непростая, но ответственность за страну нас объединяет. Надеюсь, что Луценко просто психанул и это ничего не значит", — написал нардеп.

Как сообщал "Апостроф", президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк озвучили разные прогнозы относительно повышения социальных выплат для украинских граждан.