RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Камикадзе выжил: соцсети бурно отреагировали на голосование за отставку Кабмина Яценюка

В социальных сетях активно обсуждают резонансную новость о том, что Верховная Рада Украины не смогла принять проект постановления о недоверии Кабинету министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком.

Об этом пишут пользователи Twitter и Facebook.

"Во время рассмотрения постановления об отставке Кабинета министров из зала вышли депутаты Оппозиционного блока, близкие к Ринату Ахметову, а группа Видродження, близкая к Игорю Коломойскому. Это все, что вам нужно знать о правительстве Арсения Яценюка", — пишет в своем Facebook народный депутат Мустафа Найем.

"Все — правительство Яценюка устояло. Не хватило 30 голосов за отставку. Спектакль в Верховной Раде закончился", — отмечает в своем Twitter журналист Павел Шеремет.

Журналист Севгиль Мусаева показала, как голосовали фракции за отставку правительства.

"Камикадзе выжил", — пишут в Twitter Все Плохо.

"Ждем, как Гройсман будет ставить раз 30 вопрос о доверии правительству", — язвительно отмечают в Twitter Украинской правды.

"И щя Шокин по-стецевски отзовёт заявление. Ну а чо", — пишут в Twitter Пацани, якась дiчь.

"Есть ли у кого-то более идиотичный парламент? признали работу правительства неудовлетворительной, а голосов за отставку нет", — пишут в Twitter Х***ые Черкассы.

Отреагировал на голосование ВРУ народный депутат Борислав Береза в своем Twitter.

Вот еще несколько интересных комментариев из соцсетей.

Хронику отчета Кабмина Яценюка и реакцию соцсетей смотрите на "Апострофе".

Как сообщал "Апостроф", лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко раскритиковал работу Кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком за минувший год.