RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Главарь ДНР отверг выборы по украинским законам

Главарь самопровозглашенной террористической ДНР Александр Захарченко заявил, что боевики не намерены проводить местные выборы по законам Украины.

Об этом сообщают РИА Новости.

"Я не хочу плясать под дудку Украины, санкции Германии, которые хотят, чтобы проводили выборы по украинским законам. Этого не будет. Ни одна украинская партия сюда не придет. Если мы будем проводить выборы, то они будут проходить по нашему сценарию", — заявил он.

По словам главая боевиков, "праймериз", которые планируют провести в ДНР этой осенью, необходимы для того, чтобы показать мировому сообществу, что террористы способны провести выборы без участия и согласия Украины.

Ранее главарь боевиков заявил, что так называемые "праймериз" на оккупированном Донбассе "помогут населению определить наиболее достойных кандидатов для участия в местных выборах, предусмотренных Минскими соглашениями".

Однако как сообщил "Апострофу" один из высокопоставленных сотрудников украинского МИДа выборов на оккупированном Донбассе в этом году не будет, и украинские власти это понимают.