RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Дипскандал между Украиной и Израилем из-за резолюции ООН: журналист указал на ошибку Киева

Израильский журналист Шимон Бриман считает, что голосование представителя Украины в ООН по рекомендациям Израилю не строить своих поселений на землях Палестины, разрушила многолетние труды по налаживанию сотрудничества между двумя странами.

Свое мнение относительно ошибок Киева в отношениях с Израилем журналист изложил в статье на сайте "Новое время".

Бриман пишет, что украинцы в течение считанных дней преподнесли Израилю "две свиньи". Журналист вспомнил акт вандализма в синаноге Умани и то самое голосование в ООН.

В своем материале Бриман отмечает, что все оправдания украинских дипломатов за "неправильное" голосование находят справедливые ответы у израильской стороны.

Журналист приводит в пример случаи, когда Израиль как никто другой поддерживал Украину во всех вопросах: начиная от голосований в ООН и заканчивая оплатой лечения раненых на Донбассе украинских бойцов.

В ответ на поддержку партнеров Украина проголосовала за одностороннее осуждение Израиля.

В конце материала Бриман приводит реакцию официальных лиц Израиля и волонтеров на поступок украинцев и задается вопросом, сможет ли Киев найти необходимую поддержку у своих израильских коллег, когда Трамп начнет договариваться с Путиным о Донбассе.

Напомним, США воздержались от голосования по израильско-палестинскому вопросу в ООН.

Как сообщал "Апостроф", стала известна причина отмены визита Владимира Гройсмана в Израиль.